В Кабардино-Балкарии обсудили вопросы сельхозпереписи

Реклама

Минсельхоз республики провел совместное совещание рабочей группы по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Реклама

В Доме правительства первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства КБР С.А. Говоров провел совещание рабочей группы по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В его работе приняли участие руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по КБР А.А. Гаштова, глава Майского муниципального района С.И. Шагин, глава Лескенского муниципального района А.М. Афаунов, сотрудники Управления федерального казначейства по КБР, министерства сельского хозяйства КБР, представители местных администраций и городских округов КБР.

«Доведение субвенций, выделенных на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, согласно утвержденному распределению является в настоящее время нашей первоочередной задачей», – в ходе совещания подчеркнул С.А. Говоров.

Руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по КБР Аурика Гаштова напомнила,что Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она подчеркнула необходимость выполнить все утвержденные мероприятия в сроки, отведенные на проведение сельхозпереписи.

Участники совещания обсудили основные мероприятия по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. на территории Кабардино-Балкарии. Кроме того, была обсуждена программа проверки полноты записей о личных подсобных хозяйствах населения в похозяйственных книгах в местных администрациях муниципальных образований КБР, рассмотрены порядки ведения похозяйственных книг и перечисления денежных средств на счета муниципальных районов и городских округов КБР.

Реклама
ИСТОЧНИКpravitelstvo.kbr.ru
Предыдущая статьяВ Москве состоится форум «Продовольственная безопасность – 2016»
Следующая статьяНа Ставрополье уборочную кампанию начнут раньше обычного