В Москве состоится форум «Продовольственная безопасность – 2016»

Реклама

На базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева с 16 по 17 июня пройдёт VII Международного форума «Продовольственная безопасность», имеющего сложившуюся репутацию авторитетной деловой площадки для обсуждения вопросов взаимодействия органов госвласти, научных учреждений и предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.  

Реклама

В мероприятии примут участие приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти РФ, эксперты российских и зарубежных научных центров, руководители отраслевых союзов и агропромышленных предприятий, представители общественных организаций.

Пленарное заседание форума посвящено проблемам обеспечения продовольственной безопасности в рамках Евразийского экономического союза, а также вопросам международного сотрудничества в сфере АПК. На Стратегической сессии будут рассмотрены задачи научных и образовательных учреждений в контексте инновационного развития российского агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Помимо стратегических вопросов деловая программа форума предполагает проведение большого количества «круглых столов» для специалистов по следующим направлениям: развитие агробиотехнологий; мясное и молочное животноводство; садоводство  (основная тема – косточковые культуры, земляника садовая и малина); овощеводство (основная тема – капуста и морковь); аквакультуры (основная тема – форель и другие виды лососевых рыб); а также по ряду других вопросов.

Реклама
ИСТОЧНИКpravitelstvo.kbr.ru
Предыдущая статьяМинсельхоз Ставрополья за качественное семеноводство
Следующая статьяВ Кабардино-Балкарии обсудили вопросы сельхозпереписи