Кубанских производителей приглашает к сотрудничеству Роскачество

В целях устранения недобросовестной конкуренции в сфере производства продукции АПК и повышения качества и безопасности продуктов питания, реализуемых на потребительском рынке Краснодарского края, региональные производители приглашаются к сотрудничеству с автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» (Роскачество).

Реклама

Главной целью Роскачества является продвижение на внутреннем и внешнем рынках российских товаров высокого качества, а также повышение доверия к российской продукции.

Роскачество помогает стимулировать увеличение продаж продукции отечественного производства, повышать ее качество и создавать устойчивое потребительское предпочтение в ее отношении.

Для реализации поставленных задач Роскачество разрабатывает стандарты индивидуально для каждой категории продукции, которыми установлены повышенные требования к качеству продукции. В соответствии с разработанными стандартами проводятся веерные исследования различных категорий продукции, приобретаемых в розничной сети, и результаты доводятся до государственных органов власти и потребителей, публикуются в открытом доступе, на официальном сайте Роскачества и в средствах массовой информации.

По результатам проведенных испытаний Роскачество осуществляет бесплатную для производителей добровольную сертификацию, благодаря которой отечественные производители качественной продукции смогут получить российский Знак качества.

Реклама
ИСТОЧНИКdsh.krasnodar.ru
Предыдущая статьяНа Кубани начался сезон уборки и переработки сахарной свёклы
Следующая статьяНа Кубани намолочено 10 миллионов тонн зерна!