Кубанский журналист стал одним из лучших в России, пишущих на тему АПК

Шестого октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия».

Реклама

Это главная национальная премия для журналистов-аграрников, учрежденная Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Одним из победителей, отмеченных дипломами Минсельхоза и денежными премиями, стал журналист из Славянска-на-Кубани Андрей Силенко.

Андрей Силенко, работавший в газете «Заря Кубани» города Славянска-на-Кубани и Славянского района с 2008 по 2016 годы, получил приз в номинации «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе». Конкуренцию его статьям составили почти 4000 работ из 78 регионов Российской Федерации.

«Вручать высокую награду земляку приятно вдвойне!» – отметил директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Павлович Свеженец (уроженец Лабинска), приветствуя кубанского журналиста.

Поздравил с успехом Андрея Силенко и исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Сергей Юрьевич Орленко.

В свою очередь журналист поблагодарил за помощь и организацию его поездки в Москву министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани, управление сельского хозяйства Славянского района и руководителя крестьянско-фермерского хозяйства «Слюсаренко» Марину Васильевну Слюсаренко.

Информация о победителях размещена на официальном сайте konkurs.agromedia.ru.

Реклама
ИСТОЧНИКdsh.krasnodar.ru
Предыдущая статьяУчителя химии из Невинномысска едут в МГУ на форум по удобрениям
Следующая статьяАграрии Кубани будут работать в ночные смены