Учителя химии из Невинномысска едут в МГУ на форум по удобрениям

Реклама

Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и ЕвроХим 13 – 16 октября проведут Международный форум учителей химии из регионов присутствия компании в России и Казахстане.

Реклама

Тема форума «Основы химической науки для школьников», а приурочен он ко Всемирному дню удобрений, который отмечается по всей планете 13 октября.

Цель форума – повышение профессиональной квалификации учителей, совершенствование преподавания химической науки в средних школах, обмен опытом. Программа форума включает четыре учебные сессии, встречи с ведущим российскими учеными-химиками и преподавателями-методистами. В этом году в форуме примут участие сразу трое учителей из Невинномысска: В.Б. Кубышева, Г.Н. Перепелина и Л.Н. Сгиблова.

Международный форум учителей химии – часть комплексной программы ЕвроХима по развитию химического образования и подготовке кадров для химической отрасли. На уровне средней школы формируются интерес детей к профессии химика и начальные знания предмета, поэтому ЕвроХим инвестирует в поддержку школ и подготовку учителей, в повышение качества химического образования в регионах. На средства компании в девяти регионах России, Литвы и Казахстана создана и оснащена средствами обучения и расходными материалами сеть из 34 школьных классов-лабораторий по химии, естественным наукам и экологии. Эти классы являются трамплином для поступления выпускников в лучшие вузы России. ЕвроХим инвестирует в обучение талантливых молодых химиков, которые в дальнейшем придут в промышленность и науку.

Реклама
ИСТОЧНИКkavkaz.mk.ru
Предыдущая статьяПриглашаем на праздник «День молодого вина»
Следующая статьяКубанский журналист стал одним из лучших в России, пишущих на тему АПК