В центре внимания – сельская молодёжь

Реклама

В Москве прошёл слёт активистов Российского союза сельской молодёжи, в котором приняли участие представители Ставропольского ГАУ – аспирант Иван Чуксин и студентка Валерия Васильева.

Реклама

Это мероприятие собрало делегатов всех региональных отделений Российского союза сельской молодёжи (РССМ), уникальной общественной организации, которая уже восемь лет работает на благо развития сельских территорий. За это время в её ряды вступили более 50 тысяч молодых людей из 71 региона России. Число активистов продолжает расти.

На слёте, который проходил в течение трёх дней, участники подвели итоги деятельности организации за последние четыре года и наметили перспективы дальнейшей работы. Одним из ключевых вопросов стал проект, реализованный при поддержке Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Гражданский контроль на сельских территориях», призванный решить ряд наиболее актуальных для современного села вопросов. В первую очередь он позволил найти молодых людей, не безразличных к судьбе российской глубинки и к их уже имеющемуся огромному энтузиазму приложить знания о современных методах решения социальных проблем и существующих программах поддержки. Для таких активных ребят РССМ в течение года организовал несколько образовательных площадок, в которых приняли участие более 500 человек. Всего совместно с ОНФ было проведено около 10 мониторингов, данные которых помогли в формировании объективной оценки качества и доступности образования, здравоохранения, культуры и спорта на селе. Благодаря чему ряд поручений Президента России Владимира Путина, касающихся данных отраслей, находятся на особом контроле.

Активисты Ставропольского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, а это студенты, аспиранты и сотрудники Ставропольского государственного аграрного университета, принимают деятельное участие в реализации проектов организации. За последний год было проведено 24 встречи, охвачено более 3500 человек.

Ставропольское региональное отделение, как и Российский союз сельской молодёжи, всячески стремятся создать условия для обеспечения активного участия молодёжи в социально-экономическом возрождении российского села, модернизации агропромышленного комплекса и повышения качества жизни селян. Их важнейшая общая задача – объединить инициативную молодежь для развития сельских территорий. К этой цели активисты будут продолжать идти, пополняя свои ряды новыми, не равнодушными к судьбе российского села людьми.

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба СтГАУ
Предыдущая статьяЭкспортёры встретились в Ставропольском ГАУ
Следующая статьяСтратегическое партнёрство – важный фактор инновационной деятельности