Экспортёры встретились в Ставропольском ГАУ

Реклама

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась I научно-практическая конференция экспортёров Ставропольского края «Экспорт: 26 регион».

Реклама

Пленарное заседание прошло под председательством главы экономического блока Ставрополья А. Мурги. Конференция стала крупнейшей медиа-площадкой, где впервые собрались все ведущие экспортёры Ставрополья, эксперты топ-уровня, аналитики и представители власти, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития экспорта Ставрополья.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального подразделения Российского экспортного центра В. Есин, начальник управления по взаимодействию с МСП Банком, разработки и продвижения продукции Корпорации МСП А. Андреев, президент Национального Союза экспортёров продовольствия, член комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности и комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты России Д. Булатов, руководитель Единого информационного портала «Экспортеры России» Ю. Шурыгин, эксперт комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ П. Травинский, председатель совета директоров Сети международных экспертов «Союзконсалт», член комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности ТПП РФ О. Паладьев, а также управляющий партнёр фирмы SCHWARZ & PARTNER В. Коншин из Праги и делегация предпринимателей из Азербайджана.

Открывая работу конференции, заместитель председателя правительства Ставропольского края А. Мурга отметил, что подобное мероприятие регион проводит в первую очередь для того, чтобы получить обратную связь от экспортёров, какие механизмы государственной поддержки способны им сегодня помочь при выходе на международные рынки, а также, чтобы крупные игроки экспорта поделились опытом с маленькими начинающими предприятиями.

Также на конференции в ходе работы экспертных сессий участники обсудили рынки сбыта промышленной и продовольственной продукции, проблемы и перспективы развития регионального экспорта, таможенное и внешнеэкономическое регулирование, технологии и качество продукции, приоритетные направления научно-технологического сотрудничества, кадровую политику бизнеса.

В рамках мероприятия прошла выставка продукции ставропольских товаропроизводителей, биржа контактов с участием представителей бизнеса Азербайджана и подведение итогов конкурса «Лучший экспортёр года».

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба СтГАУ
Предыдущая статьяМосква без мандаринов?!
Следующая статьяВ центре внимания – сельская молодёжь