В Подмосковье открылась первая очередь тепличного комплекса Луховицкие овощи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу открыл высокотехнологичный тепличный комплекс ООО «Луховицкие овощи» по выращиванию овощей в защищенном грунте в поселке совхоза Астапово в Луховицком районе Подмосковья, передает корреспондент РИАМО.

Реклама

Запуск проекта планируется в два этапа: сейчас запускается первая очередь (12 га), в 2017 г. – вторая (10 га). Плановый объем производства по выходу на полную мощность составит 20 тыс. тонн огурцов в год. На предприятии планируется создать 320 рабочих мест. Средняя заработная плата рабочих составит около 36 тыс. руб. в месяц. Налоговые поступления в бюджеты разного уровня – около 120 млн. руб.

На сегодня в эксплуатацию введено рассадное отделение. Пока на предприятии используются голландские семена, сообщил представитель предприятия.
«Мы благодарны за реализацию этого проекта. Все современное, что придумано в агробизнесе, здесь присутствует. Рабочие места создаются новые. И люди из Зарайска и Луховиц тут работают. Подобные высокотехнологичные проекты мы будем поддерживать и дальше», – сказал А.Воробьев после осмотра комплекса.

Он отметил, что благодаря современным технологиям здесь достигнута высокая урожайность, которая позволит продавать огурцы по всему региону, также у инвесторов есть планы по дальнейшему расширению.
«Приятно, что и в других районах Подмосковья реализуются такие проекты. Рынок огромный, свежие овощи очень востребованы», – заключил губернатор.

Реклама
Предыдущая статьяМинсельхоз: импорт винограда снизится в 2 раза к 2020 году
Следующая статьяДагестанские аграрии борются с марокканской саранчой