Реклама

Производство удобрений на территории республики поможет крымским аграриям своевременно приобретать и вносить минеральные вещества в оптимальные агротехнологические сроки. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. В начале следующего года АФ ООО «Титановые Инвестиции» планирует запустить производство удобрений в цехе «Аммофос».

Реклама

«Закупать аммофос можно будет прямо на полуострове — на заводе в городе Армянск без оглядки на форс-мажорные обстоятельства в логистике. Проектная мощность цеха на фосфатном сырье позволит производить до 10 тысяч тонн минерального удобрения в месяц», — прокомментировал Андрей Савчук.

Глава Минсельхоза Крыма также отметил, что сейчас уже невозможно представить современное сельское хозяйство без использования минеральных удобрений. Именно они помогают агропредприятиям получать высокие урожаи злаковых, овощей, фруктов и ягод. А следовательно, и удешевить конечную стоимость продукта. Поэтому, производство таких удобрений является одной из ключевых отраслей отечественной экономики, которое позволит реализовывать программу по импортозамещению, в том числе и такой продукции.

«В июле этого года в АФ ООО «Титановые Инвестиции» начали восстанавливать технологические мощности цеха по производству «Аммофоса». За несколько месяцев здания отделений и функциональных сооружений были капитально отремонтированы: заменена кровля и окна, оборудование, трубопроводы, стальные и железобетонные конструкции. Металлоконструкции покрыли огнеупорными, теплоизоляционными материалами и антикоррозионной защитой», — прокомментировал Андрей Савчук.

По информации пресс-службы завода, в данный момент проводится подготовка перед пусконаладочными работами цеха: опрессовка технологического оборудования с заполнением систем водой, пробный запуск технологического оборудования, технологических блоков и установок в автоматическом режиме. Кроме того, ведутся работы по замене перекрытия склада готового продукта и транспортной системы цеха.

Справка: Завод выпускает несколько марок диоксида титана пигментного, которые применяются в лакокрасочной, резинотехнической промышленности, при производстве пластмасс. Также налажено производство серной кислоты и железного купороса.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статьяБолее 30 тыс. га планируется засеять семенами яровых весной 2023 года в Грачевском районе
Следующая статьяГлава Адыгеи сообщил об увеличении господдержки АПК в 2023 году более чем на 20%