В Ингушетии запустили цикл ярмарок с продажей продуктов по сниженным ценам

Местные сельхозпроизводители «Сад-Гигант Ингушетия» и «Агрокомплекс Сунжа», госпредприятия, фермерские хозяйства региона реализуют на ярмарках продукцию собственного производства по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Реклама

Цикл продовольственных ярмарок, где будут продаваться продукты по сниженным ценам, запустили в Ингушетии по поручению главы региона Махмуд-Али Калиматова. Ярмарки будут продолжаться до конца ноября, говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы главы региона.

«По поручению главы Ингушетии Мамхуд-Али Калиматова в республике каждую субботу в специально отведенных местах будут проводиться сельскохозяйственные ярмарки, организованные региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия. Местные сельхозпроизводители «Сад-Гигант Ингушетия» и «Агрокомплекс Сунжа», госпредприятия, фермерские хозяйства региона реализуют на ярмарках продукцию собственного производства по ценам ниже рыночных на 10-15%», — говорится в сообщении.

Как сообщается, у жителей региона будет возможность приобрести по сниженным ценам баранину, говядину, птицу, зерно, муку, мучные изделия, молочные продукты, овощи и фрукты.

«На ярмарках можно будет приобрести продукты из «борщевого набора» значительно дешевле, чем на рынке. Говядина, которая стоит на рынке 430 рублей, на ярмарке реализуется за 380 рублей, баранина на 70 рублей дешевле и обходится в 400 рублей за 1 килограмм. Разница стоимости картофеля на рынке и ярмарке составляет 7-10 рублей, лука — 4 рубля, морковь и капусту на ярмарке продают по 25 рублей за килограмм, в то время как на рынке эти овощи стоят 40 рублей за вес», — добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что на ярмарках можно будет приобрести пшеницу, овес и ячмень дешевле на 2-3 рубля, чем на рынке. Еженедельные ярмарки в Ингушетии продлятся до 26 ноября.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяПроизводство витаминной зелени динамично развивается на Ставрополье
Следующая статьяАктуальные решения для эффективной работы животноводческих и птицеводческих предприятий на выставке «Прибыльное животноводство»