Реклама

В Джанкойском районе на базе сельхозпотребкооператива «Крымское поле» открылся мини-завод по переработке мяса. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Планируемая производственная мощность завода позволит перерабатывать до 10 голов крупного рогатого скота за смену или больше 3,5 тысяч голов в год.

Реклама

«Появление мини-завода на территории нашей республики, во-первых, позволит и членам сельхозпотребкооператива, и другим фермерам, которые занимаются выращиванием крупного рогатого скота специализированных мясных пород гарантированно реализовывать свою продукцию — высококачественную мраморную говядину на полуострове, а возможно и на материковой части России. Во-вторых, открытие новых производств обеспечит появление рабочих мест, а это один из ключевых факторов развития региона, и конечно же дополнительное поступление дохода в бюджет республики. Мини-цех оснащен как импортным, так и отечественным современным оборудованием: пилой для распиливания туш, мясорубкой со встроенной фаршемешалкой, вакуумным упаковщиком, который герметично упаковывает фарш и стейки. Также в цеху работает скин-упаковщик, вакуум-газ для запайки подложки с продукцией. В холодильной камере для хранения может находиться до 1-2 тонны продукции», — прокомментировал Андрей Савчук.

Глава Минсельхоза Крыма также отметил, что персонал мини-предприятия прошел обучение по разделке туш, в соответствии с международной технологией NAMP, по которой работают крупнейшие российские предприятия этой сферы. На сегодняшний день в составе СПОК находятся более 100 членов кооператива и их количество постоянно увеличивается.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статьяНа научно-практической конференции обсудили вопросы повышения эффективности использования земель Дагестана
Следующая статьяАктуальные вопросы развития АПК обсуждены на итоговом заседании оперативного штаба в Минсельхозпроде Дагестана