Приглашаем на праздник «День молодого вина»

Реклама

В пятницу 14 октября на площадке Коллонады в городе Кисловодск состоится традиционный краевой праздник «День молодого вина». Время работы праздника с 8.00 до 16.00. Праздник проводится для популяризации ставропольской виноградовинодельческой продукции.

Реклама

0_33cf7_4291f765_xl

С приветственным словом выступит губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, день Рождения которого в этом году совпадает с праздником янтарной ягоды. Лучшим из лучших виноградовинодельческой отрасли будут вручены Почетные грамоты краевого министерства сельского хозяйства,  комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и ГКУ «Ставропольвиноградпром».

В праздничном мероприятии участие примут полсотни предприятий. Виноделы привезут молодое вино урожая 2016 года и известные марки вин, а виноградари представят поздние столовые сорта янтарной ягоды. Гостей ожидает народная дегустация ставропольских вин и конкурс на лучшее молодое вино. Посетителям праздника предложат свежевыжатый виноградный сок, приготовленный старинным способом — давлением винограда в чане. Состоится так же и ярмарка саженцев виноградной лозы. Свою экспозицию представят отраслевые учебные заведения. Специалисты ГКУ «Ставропольвиноградпром» проведут презентацию «Школы вина» и мастер-класс по виноделию. В подготовленной культурной программе выступят известные ставропольские профессиональные и народные коллективы. Участники и гости праздника смогут увидеть зрелищное шоу барменов и поучаствовать в призовом конкурсе «Винодельческая терминология».

Приглашаем всех желающих посетить яркое зрелищное мероприятие и поддержать виноградовинодельческую отрасль народной дегустацией молодого вина урожая 2016 года!

Реклама
Предыдущая статьяВ КБР принимают меры по локализации очага африканской чумы свиней
Следующая статьяУчителя химии из Невинномысска едут в МГУ на форум по удобрениям