Строительство новых теплиц

Реклама

На территории Кировского муниципального района Ставропольского края на протяжении более 3 лет Агропромышленным холдингом «Эко-культура» ведется строительство современных и инновационных теплиц.

Реклама

Сегодня в районе действуют, относящиеся к Агропромышленному холдингу «Эко-культура», тепличный комплекс ООО «Эко-культура» площадью 10 га и тепличный комплекс ООО «Овощи Ставрополья» площадью 21,3 га. Они производят продукцию на площади 31,3 га и в 2015 году ими произведено 10 180 тонн овощей защищенного грунта, что составляет 28,8 % от общекраевого производства. Агропромышленный холдинг «Эко-культура» продолжает строительство теплиц в Ставропольском крае. В текущем году строится 3-я очередь тепличного комплекса ООО «Овощи Ставрополья» общей площадью 21,67 га. Это будут зимние теплицы под стеклом. Проведена планировка грунта под строительство 2-й очереди тепличного комплекса «Эко-культура» площадью 10 га  и тепличного комплекса  ООО «ТК Марьинский» площадью 8 га. Ввод этих объектов планируется в 2017 году.

В общем итоге инвестиционная деятельность холдинга на территории Кировского муниципального района предусматривает производство овощной продукции защищенного грунта с общей мощности теплиц более 70 га, что делает данную инвестиционную площадку наиболее крупной и значимой для нашего края.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз Ставрополья
Предыдущая статья«Овощи к подъезду» – качественные продукты по доступным ценам
Следующая статьяМинсельхоз Ставрополья учится работать по Геосистеме