«Овощи к подъезду» – качественные продукты по доступным ценам

Реклама

Вот уже более 5 лет с целью насыщения городского потребительского рынка товарами ставропольских сельхозпроизводителей, а также для жителей, проживающих в отдалённых от городских рынков районах, в Ставрополе проходит акция «Овощи к подъезду».

Реклама

Ставропольцы оценили работу такой мобильной торговли, и каждый год с нетерпением ждут появления этих прилавков.

В этом сезоне горожанам представлен весь ассортимент овощей и фруктов, что очень удобно особенно в период, когда люди заготавливают продукты на зиму. Не надо носить тяжёлые сумки с рынка, добираться в маршрутках и тратить на это уйму драгоценного времени. Да и цены ниже рыночных.

Под проведение акции комитетом муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя в городе подготовлены внутриквартальные площадки, где за два месяца работы уже продано более 900 тонн различной продукции.

Стоит отметить, что места для торговли предоставлены бесплатно. Организована система прямых поставок и сбыта продуктов питания из 14 районов края. То есть товары попадают на прилавок прямо с поля. Сейчас планируется увеличить количество картофеля, лука, капусты, томатов, моркови, свеклы. Кроме того, по заявкам жителей микрорайонов будут организованы разовые поставки необходимой продукции.

Специалисты экологического совета при администрации города Ставрополя совместно с ветеринарной службой города отбирают продукты и отправляют на ветеринарно-санитарную экспертизу, а это значит, что вся продаваемая продукция наивысшего качества.

Акция «Овощи к подъезду» продлится до 15 декабря.

Реклама
Предыдущая статьяСпрос на отечественную сельхозтехнику
Следующая статьяСтроительство новых теплиц