Реклама

Состоялся съезд Ассоциации пчеловодов Республики Дагестан. В работе съезда приняли участие пчеловоды с различных районов и городов Дагестана, а также представители Минсельхозпрода РД, Общественной палаты РД и Муфтията РД.

Реклама

С приветственным словом к участникам съезда обратился заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, который отметил особое почтенное отношение дагестанцев к пчелам, практически в каждом населенном пункте республики есть люди занимающиеся пчеловодством. Мед, собираемый в Дагестане, считается одним из самых полезных и элитных, его получают из огромного разнообразия растений. Далее он вручил отличившимся пчеловодам Почетные грамоты Минсельхозпрода РД.

С отчетом о проделанной работе за 2021-2022 годы выступил руководитель ассоциации пчеловодов Надир Ахмедов. В последние годы проводится серьезная работа в деле популяризации продуктов пчеловодства, сохранения и приумножения медоносной базы, повышения квалификации пчеловодов. Усилия также направлены на защиту рынка от фальсифицированной продукции, развитие апитерапии, создание гостевых пасек.

В ходе мероприятия выступили и другие участники съезда, поднимались самого разного рода вопросы, касающиеся развития пчеловодства, в том числе отмечена оказываемая государством поддержка.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяНа Ставрополье проходит первая Кавказская инвестиционная выставка
Следующая статьяДагестан предложил Южной Осетии опыт региона в сфере агробизнеса