Реклама

В Минеральных Водах в МВЦ «МинводыЭКСПО» открылась выставочная экспозиция первой Кавказской инвестиционной выставки. На ней представлены шесть республик Северного Кавказа, Ставропольский край, Южная Осетия и Абхазия. Здесь также разместили свои стенды ряд коммерческих компаний, осуществляющих деятельность в Северо-Кавказском федеральном округе.

Реклама

Сегодня в рамках выставки проходят различные форматы Деловой программы: пленарное заседание, круглые столы, панельные сессии и дискуссии. Деловую часть программы торжественно открыл заместитель председателя Правительства РФ, куратор Северо-Кавказского федерального округа Александр Новак.

«Такое масштабное и важное  мероприятие для всей нашей страны и СКФО проводится впервые.   В течение сегодняшнего дня состояться различные мероприятия, на которых будет обсуждаться  развитие этого благодатного региона, привлечение инвестиций, новые меры поддержки. Выставка вызвала очень огромный интерес и, я уверен, что она станет очередным импульсом для дальнейшего развития территорий СКФО», — сказал Новак.

Он также сообщил, что участниками выставки стали более 3 тыс российских и зарубежных компаний. В рамках выставки запланировано более 50 различных мероприятий.

«У  региона очень большой потенциал. 2022 год показал, что экономические результаты работы в СКФО выше среднероссийских: это размер инвестиций, ВРП, снижение безработицы. Я уверен, что потенциал округа будет реализован, в том числе, и за счет представления территорий  на подобных выставках как сегодня», — подчеркнул зампред.

Завершилось открытие торжественной церемонией гашения почтовой марки. Для этого был изготовлен специальный сувенирный штемпель, с указанием сегодняшней даты. Номинал новой почтовой марки – 65 рублей, тираж – 72 тыс. экз.

Реклама
ИСТОЧНИК24rus.ru
Предыдущая статьяНа Кубани продолжается сев яровых культур
Следующая статьяПрошел съезд Ассоциации пчеловодов Дагестана