На Ставрополье обсудят разработки молодых ученых в сфере АПК

В краевой столице 22 сентября в пятый раз пройдет Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса».

Реклама

Организаторами мероприятия выступают Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства, Сетевое сообщество молодых ученых и специалистов «AgroLeadersGroup» при поддержке Открытого университета Сколково, Федерального агентства научных организаций и министерства образования и молодежной политики края.

Цель конференции – координация инновационной деятельности молодых ученых и специалистов Ставропольского края, России и стран СНГ для повышения эффективности производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также улучшения уровня и качества жизни сельского населения.

Конференция проводится на Ставрополье с 2012 года. За это время ее участниками стали более 500 молодых ученых края, других субъектов РФ, стран ближнего и дальнего Зарубежья.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы производства и переработки сельскохозяйственной продукции, проблемы ветеринарной медицины, информационных технологий, особенностей создания и применения в агропромышленном комплексе современных материалов, а также общие вопросы развития АПК.

В программе конференции запланированы панельная дискуссия на тему «Как превратить идеи молодых ученых в бизнес: истории успеха», на которой выступят представители структур – организаторов конференции, ведущие ученые профильных научно-исследовательских институтов.

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба губернатора СК
Предыдущая статьяКакие достижения демонстрировала первая губернская выставка в Ставрополе
Следующая статьяРоссия растит «российское яблоко»