Реклама

Мероприятия по поддержке и популяризации вин произведенных из винограда выращенного на территории Кубани поручил провести губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Реклама

Акция пройдет 25 декабря и по 25 января 2022 года на территории главных курортов Краснодарского края – в Сочи, Анапе и Геленджике.

По словам главы департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного, первый опыт «Недели вин», которая прошла минувшим летом, стал исключительно положительным – жители и гости региона отнеслись к нему с интересом. Вина, которые участвовали в акции, продавались по специальным ценам. Кроме того, удалось популяризировать напитки впервые вышедшие на винный рынок России, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В зимнюю «Неделю вин» удалось вовлечь магазины федеральных и локальных розничных сетей, а также местные рестораны и кафе. Вина, которые войдут в список акционных, обозначат специальной символикой. Кроме того, покупатели кубанских вин получат скидки, а также купоны на дегустации.

Реклама
ИСТОЧНИКкубань24
Предыдущая статьяНа Ставрополье грант «Агростартап» помог фермерам заняться пчеловодством
Следующая статьяКитай запустил мировой бум на подушки «собакава» и скупает в России гречишную лузгу