Реклама

Развитие туристической отрасли является одним из ключевых направлений деятельности руководства Адыгеи. Об этом заявил председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Реклама

Спикер парламента Адыгеи отметил, что при поддержке федерального центра в регионе реализуется ряд мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, и республика становится всё более популярным местом отдыха.

— Особый интерес набирает туризм, дающий возможность с комфортом отдохнуть на природе, познакомиться с историко-культурным наследием, местной культурой, кухней, принять непосредственное участие в народных гуляньях. Это направление в общемировом масштабе считается одним из самых молодых, но самых быстрорастущих, — отметил В. Нарожный.

— При грамотном государственном подходе объекты сельского туризма могут стать центром притяжения ресурсов и основой для развития смежных видов деятельности на сельских территориях. Такое законодательное нововведение простимулирует развитие сельских территорий и даст, например, возможность в рамках правового поля реализовать на территории республики такие запланированные объекты, как развлекательный комплекс «Сафари парк Адыгея» и многофункциональный туристско-рекреационный парк, — пояснил председатель Госсовета-Хасэ РА.

Реклама
ИСТОЧНИКАиФ
Предыдущая статьяИтоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Дагестане
Следующая статьяВ 2022 году продолжится благоустройство сельских территорий на Ставрополье