Министр сельского хозяйства РФ провел встречу с губернатором Ставрополья

В Москве состоялась встреча министра сельского хозяйства России Александра Ткачева и главы Ставропольского края Владимира Владимирова.

Реклама

Ее темой стало развитие сельхозпроизводства и переработки в регионе, государственная поддержка отрасли, приоритетные для Ставрополья инвестпроекты в сфере агропромышленного комплекса.

Также на встрече затронули тему поддержки малых форм хозяйствования и развития сельских территорий, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. «Ставропольский край демонстрирует хорошую динамику развития растениеводства и животноводства – показатели на сегодняшний день по ряду направлений рекордные», — отметил глава Минсельхоза России.

Владимир Владимиров рассказал об итогах уборочной кампании в регионе. «В этом году Ставропольский край получил очень большой урожай – 10,3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур», — подчеркнул глава края. Владимиров добавил, что положительная динамика в отрасли сохраняется. За десять месяцев текущего года объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе увеличился на десять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост в пищевой промышленности составил восемь процентов. Как было отмечено на встрече, приоритетными направлениями для Ставрополья остаются развитие перерабатывающей отрасли, животноводство и выращивание сельхозкультур, пользующихся спросом на мировом и отечественном рынке.

В 2016 году на государственную поддержку сельского хозяйства в Ставропольском крае было выделено шесть миллиардов рублей. Примерно 80% из этих средств привлечены из федерального бюджета.

Реклама
ИСТОЧНИКkavtoday.ru
Предыдущая статьяЧерез неделю в Ставрополе состоится «Праздник хлеба на Юге России»
Следующая статьяСтаврополье представит свой зерновой потенциал на Всемирном зерновом форуме