Есть достижения – будут награды!

Реклама

На заседании Учёного Совета, проходившего 3 февраля, ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Иванович Трухачев вручением заслуженных наград отметил достижения преподавателей, многие годы растивших достойные кадры для сельскохозяйственной отрасли края и страны, а также сотрудников, обеспечивающих ритмичную работу вузовской инфрастуктуры.

Реклама

Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены профессор кафедры физики Владимир Алексеевич Халюткин, профессор кафедры экологии и ландшафтного строительства Николай Иванович Корнилов и доцент кафедры агрохимии и физиологии растений Ольга Юрьевна Лобанкова.

Девяти преподавателям вуза и специалистам вручены Благодарности Минсельхоза России, пяти сотрудникам – Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации. Ещё 10 представителей коллектива университета награждены Почётными грамотами Минсельхоза Ставропольского края и Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края.

Медали «За доблестный труд» III степени Губернатора Ставропольского края удостоен профессор кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии С. Н. Никольского Василий Петрович Толоконников.

С присуждением звания «Почётный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края» руководство вузом и коллектив Аграрного университета поздравили водителя гаража Владимира Васильевича Гниляка.

Члены Учёного совета также приветствовали дипломантов VII Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга», отличившихся в номинации «Агроэкономика». Авторский коллектив преподавателей кафедры экономической теории и экономики АПК во главе с деканом экономического факультета профессором Ольгой Николаевной Кусакиной стал призёром конкурса, учреждённого Минсельхозом России, за учебник «Экономика организации».

Первый в текущем году Учёный совет Ставропольского ГАУ продолжил обстоятельный разговор, посвящённый итогам научно-исследовательской работы университета за прошедший год и перспективам развития инновационной деятельности в 2017 году.

Основной доклад представил проректор по научной и инновационной работе Виталий Юрьевич Морозов, который акцентировал внимание университетского научного сообщества на ключевых для АПК России законодательных документах, в том числе Указе Президента Российской Федерации № 350 от 21.07.2016 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства», Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и др. Содокладчиками выступили заместители деканов факультетов по научной работе. Далее в позитивном и деловом ключе обсуждались многочисленные составляющие инновационной деятельности вуза, озвучены вопросы и проблемы; были намечены точки роста в науке и ключевые шаги в этом направлении.

Разделяя чёткую и ясную позицию Минсельхоза России в том, что страна ждёт рывок, который должны обеспечить новые эффективные научные разработки и технологии агросферы, Академик РАН Владимир Иванович Трухачев призвал авторитетных учёных и молодых исследователей Ставропольского ГАУ к результативной инновационной деятельности: «Плодотворно работать на ещё более высоком уровне в тесной кооперации с коллегами из других вузов, НИИ, агробизнесом. Быть ближе к производству. Активнее участвовать в конкурсах и выигрывать гранты». «Нужен рост в научной деятельности, укрепление позиций научных школ и направлений. Области для совершенствования есть, задачи нам известны, останавливаться не имеем права!» – заключил ректор В. И. Трухачев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба СтГАУ
Предыдущая статьяОбсуждали аграрные тренды
Следующая статья«Неделя науки»: обсудили проблемы и перспективы развития семеноводства в КБР