Десять лет – ведущему овощеводческому хозяйству Ставрополья

Реклама

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников поздравил ООО «Агросфера» с десятилетием.

Реклама

Предприятие находится в Изобильненском районе и производит до 15 тысяч овощей в год. На площади 250 га растет картофель, лук, свекла, морковь. Урожайность — 80-90 тонн с га, что почти в два раза больше, чем в среднем по краю. Экономический успех предприятия специалисты Минсельхоза связывают с внедрением новейших методов возделывания овощных культур. Здесь используются только лучшие сорта и гибриды, на полях — капельное орошение. Эффективность агрономического процесса на примере лука лично продемонстрировал своим гостям директор предприятия Александр Портнов. Празднование десятилетия коллектив совместил с познавательным семинаром для овощеводов края, на котором как раз и было рассказано обо всех этапах возделывания лука. Если точно следовать всему комплексу агротехнических мероприятий, можно получить урожайность лука до 100 тонн с гектара. В крае средний показатель по этой культуре — 30-40 тонн.

Сам Александр Портнов является не только успешным руководителем своего предприятия, но и как председатель Партнерства овощеводов Ставропольского края, защищает интересы овощеводов на самых различных уровнях. На базе ООО «Агросфера» регулярно проводятся семинары, проходят практику студенты аграрного университета. А тесное сотрудничество с итальянскими партнерами позволило ему организовать поставку технологий по капельному орошению в Ставропольский край.

По поручению главы аграрного ведомства Александр Портнов    награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Коллективу компании объявлена благодарность.

Реклама
ИСТОЧНИКmshsk.ru
Предыдущая статьяВладимир Ситников оценил преимущества безводного аммиака
Следующая статьяНа Ставрополье задержали КамАЗ с 24 тоннами неучтённой пшеницы