Делегация Краснодарского края принимает участие в XXXIII Съезде АККОР

Участие в мероприятии принимают руководители Минсельхоза России, Росагролизинга, представители региональных органов власти, главы фермерских хозяйств и кооперативных объединений из 70 регионов страны. Делегацию Краснодарского края возглавляет министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека.

Реклама

В ходе Съезда участники обсуждают актуальные вопросы развития малых форм хозяйствования, в частности обеспечение аграриев удобрениями и сельхозтехникой, развитие сельских территорий, предоставление мер государственной поддержки.

— В Краснодарском крае малому и среднему агробизнесу уделяется особое внимание. У нас в крае более 13 тысяч КФХ, свыше 1,1 млн. ЛПХ, 179 кооперативов. Они вносят значимый вклад в укрепление регионального АПК. Чтобы помочь им расти и развиваться, мы ежегодно усиливаем меры господдержки. В этом году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева фермеры и самозанятые ЛПХ смогут получать субсидии на строительство капитальных теплиц для выращивания ягодных насаждений. Кроме того, будут увеличены ставки субсидирования за реализацию молока и мяса, — отметил Федор Дерека

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяДостижения отечественного АПК представлены на Экспо-2020 в Дубае
Следующая статьяОдной из перспектив развития в 2022 году станет прирост инвестиций в основной капитал АПК Крыма на 3%