Аграрии Краснодара обмолотили более 30% посевов озимого ячменя

Реклама

В Краснодаре в пригородных хозяйствах озимый ячмень убрали на 34% площадей, урожайность составила 64,5 центнера с гектара. Такую информацию озвучили на аппаратном совещании в администрации 29 июня.

Реклама

«В прошлом году наши сельхозпроизводители получили рекордный урожай зерновых культур, и показатели этого года должны быть не ниже прошлогодних, для этого у нас есть все предпосылки, – подготовлена техника, горючее, есть квалифицированные кадры», – сказал на совещании В. Евланов.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, всего пригородным хозяйствам предстоит убрать урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур с площади почти 11 тыс. га, в том числе озимой пшеницы – 9 тыс. га, озимого ячменя – 1,1 тыс. га, яровых зерновых – 0,8 тыс.га. Кроме этого, для нужд животноводства предстоит заготовить 3 тыс. тонн сена, 11,7 тыс. тонн сенажа и 31 тыс. тонн силоса.

В уборочной кампании задействован 61 комбайн, будут работать 11 уборочных отрядов и 13 отрядов по подъему полупара, 61 механизатор. В настоящее время хозяйства полностью обеспечены дизельным топливом и бензином.

К настоящему моменту с площади 367 гектаров намолочено 2,4 тыс. тонн озимого ячменя. В ближайшее время сельхозпроизводители приступят к уборке озимой пшеницы.

Реклама
ИСТОЧНИКЮГА.ру
Предыдущая статьяБолее 14% пчелиных семей умерло в Англии
Следующая статьяВ закон о торговле предлагают ввести ограничения для розничных сетей