Выставка АгроКомплекс-2019 подводит итоги

Реклама

В Уфе с 12 по 15 марта 2019 года прошла XXIX международная выставка «АгроКомплекс».

Реклама

Важность проведения выставки «АгроКомплекс» в своем обращение подчеркнул Министр сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушев отметив, что «…крупнейшая в регионе агропромышленная выставка «АгроКомплекс» является эффективной деловой и демонстрационной площадкой, способствует развитию АПК региона, расширению стратегических международных связей, заключению взаимовыгодных контрактов и обмену научно техническим опытом».

В новых условиях, которые открылись сегодня для развития бизнеса, Агропромышленный форум «АгроКомплекс» обрел особое значение. В рамках взаимного диалога представители бизнеса и государственной власти наметили вектор развития сельскохозяйственной отрасли.

– Ежегодно организаторы мероприятия делают все возможное, чтобы выставка и форум в Уфе стали полезными для развития каждой компании, каждого посетителя. И мы рады, что «АгроКомплекс» ежегодно подтверждает свою роль главной площадки для диалога бизнеса и власти, – отметил в своем приветственном слове ИО Заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства РБ И.И. Фазрахманов.

В этом году площадь выставки составила 15 140 кв.м., в ней приняли участие 328 компаний из 36 регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Второй год подряд страной-партнером выставки стала Чешская Республика. На коллективном  стенде страны были представлены: Министерство сельского хозяйства Чешской Республики, компании Farmet, Kovobel, TEFCO CZ, CVS-Czech Breeding Services, Brunthaller CS и другие.

Аграрный кластер Республики Австрия объединил производителей и фермерские хозяйства этой страны. На стенде были представлены: Austrian Agriculture Cluster, BAUER Röhren- und Pumpenwerk GmbH, BERTSCH-LASKA, Pessl Instruments, Schauer Agrotronic Gmbh, Wolf System, RINDERZUCHT AUSTRIA.

Международный статус выставки подтвердило и участие представителей компаний Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США, Республики Беларусь.

Как всегда выставка была зонирована по разделам АПК и по доброй традиции, сложившейся за многие годы проведения выставки, доминирующим разделом выставки являлся – «Сельскохозяйственная техника». Более 150 ведущих российских, иностранных производителей и дилеров иностранных компаний представили передовые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования.

На экспозиции разделов «Животноводство» и «Ветеринария» было представлено порядка 40 компаний, которые презентовали новинки отрасли. Интерес к разделу подтверждается посещением выставки всеми управлениями, лабораториями и зоотехниками РБ.

Раздел «Растениеводство», был представлен 70 предприятиями, которые представили – химию, посевной и укрывной материал, новинки селекционеров и СЗР.

Как всегда «вкусно» и разнообразно были представлены производители продуктов питания.  Все разнообразие молочных, мясных продуктов, консервации, выпечки, свежих овощей и фруктов было представлено в рамках раздела «Продукты питания». Изюминкой раздела стала экспозиция сельскохозяйственных кооперативов и фермерских хозяйств,  в рамках которой небольшие ЛПХ и КФХ впервые представили свою продукцию для широкой аудитории. Всего в рамках раздела участвовали более 40 компаний.

Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК. Ключевым событием стало Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: Лидер мирового агрорынка».

На деловых мероприятиях выступили ученые, руководители самых авторитетных отраслевых союзов и ассоциаций России, передовых производственных компаний отрасли. Форум этого года собрал экспертов аграрной отрасли не только России, но и зарубежных стран. Прибыли иностранные делегации для установления долговременных экономических связей с республикой.

Следующая юбилейная международная выставка «АгроКомплекс» состоится 17-20 марта 2020 года на «ВДНХ-ЭКСПО».

Реклама
ИСТОЧНИКБВК
Предыдущая статьяНа Кубани прорабатываются механизмы передачи лесополос сельхозпроизводителям
Следующая статьяСтаврополье на третьем месте по производству скота, птицы и зерна среди регионов РФ