ВТБ развивает сотрудничество с крупным агропредприятием Кабардино-Балкарии

Реклама

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО предоставил финансирование в размере 300 млн рублей сроком на 1 год крупному сельскохозяйственному предприятию Кабардино-Балкарской республики – ООО «Велеc-Агро».

Реклама

Основным направлением деятельности основанного в 2006 году предприятия является птицеводство. Работа организована по «замкнутому» циклу, от получения инкубационных яиц до убоя молодняка птицы. Предприятие также самостоятельно выращивает и подготавливает корма. Компания имеет сеть фирменных магазинов на территории республики.

Денежные средства, выданные ВТБ, направлены на пополнение оборотных средств. Соглашение c компанией заключено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России.

ВТБ сотрудничает с компанией «Велес-Агро» с 2014 года. При финансовой поддержке банка ВТБ в СКФО в феврале 2016 года состоялось открытие нового комбикормового завода «Велес-Агро» в селении Карагач КБР. Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «В этом году «Велес-Агро» запустил два очень важных проекта. Предприятие открыло в Кабардино-Балкарии комбикормовый завод и колбасный цех, что положительно отразилось на экономике и занятости населения республики. ВТБ активно поддерживает предприятия, которые реализуют социально-значимые программы в регионе».

«Для нас ВТБ в СКФО является надёжным партнером, с которым у нас сложились стабильные и продуктивные партнёрские отношения», – прокомментировал генеральный директор ООО «Велес-Агро» Алим Башоров.

Реклама
ИСТОЧНИКsevkavportal.ru
Предыдущая статьяЭкс-председатель правительства Ингушетии возглавил филиал Россельхозбанка
Следующая статьяЕвросоюз официально продлил санкции против России ещё на полгода