Владимир Ситников изучил потенциал сельхозмашиностроения края

Реклама

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников посетил с рабочей поездкой предприятия некоммерческой организации «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья» в  Светлограде.

Реклама

Первым в его графике было запланировано посещение АО РТП «Петровское», которое возглавляет Анатолий Удовиченко, генеральный директор акционерного общества и президент НО «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья». Затем Владимир Ситников  посетил ОАО «Светлоградагромаш» (генеральный директор Шевелев Михаил Михайлович).

Некоммерческая организация «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья» объединяет восемь организаций регионального сельхозмашиностроения с общей численность работающих 655 человек. Ими выпускается более 50 наименований сельскохозяйственных машин. Это почвообрабатывающие и посевные машины, а также оборудование для возделывания свеклы.

В 2015 году объединением произведено и реализовано продукции на 763 миллиона рублей. По состоянию на 1 июля текущего года, объем производства составил более 516 миллионов рублей, что составляет 157 процентов от уровня 2015 года. Машиностроительным предприятиям объединения принадлежит примерно 30 % всего объема производства плугов для отвальной и безотвальной обработки почвы и примерно 15-20 % всего объема другой почвообрабатывающей техники, производимой в Российской Федерации.

В ходе визита министр познакомился с потенциальными возможностями предприятий по выпуску сельскохозяйственной техники и планами  по  технической модернизации сельскохозяйственного производства.

В процессе общения с руководителями предприятий глава аграрного ведомства рекомендовал обратить внимание на освоение производства техники для садоводства, которое в настоящее время является перспективным и востребованным направлением.

Реклама
ИСТОЧНИКmshsk.ru
Предыдущая статьяКлючевые темы АПК Ставрополья
Следующая статьяКачественная вода придет в село