Визит Владимира Ситникова в Изобильненский и Труновский районы

В ходе поездки в Изобильненский район особое внимание глава минсельхоза Ставрополья уделил посещению ОАО «Ставропольсахар» – единственному в крае заводу по переработке сахарной свёклы.

Реклама

В процессе общения с главой Изобильненского муниципального района Андреем Чуриковым и главой администрации Изобильненского муниципального района Владимиром Козловым был обсужден ряд важных отраслевых вопросов, а также намечены планы дальнейшей работы.

Министру продемонстрировали всю технологическую цепочку переработки свёклы. Интерес главы аграрного ведомства вызвала ситуация, вызванная установленной для Северного Кавказа нормой дигестии в 14 %, а также складирование свёклы на кагатных полях. Министр дал ряд поручений, в частности – глубоко проработать вопрос увеличения мощностей завода с имеющихся 600 – 700 тыс. тонн до 2 млн тонн. По мнению Владимира Ситникова, данный вопрос более, чем актуален, поскольку недостаточная малые объемы производства завода являются сдерживающим фактором для развития свекловодства в Ставропольском крае.

В администрации Труновского района глава минсельхоза повстречался  с начальником управления сельского  хозяйства администрации Труновского района края Павлом Шейкиным и участниками долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения села Подлесного. Поводом встречи стала конфликтная ситуация, возникшая после проведения общего собрания дольщиков, проведенного в октябре текущего года. На встрече были обсуждены варианты решения  сложившейся ситуации. По итогам беседы достигнута договоренность по разрешению данного вопроса.

Реклама
ИСТОЧНИКmshsk.ru
Предыдущая статьяПредседателем Молодёжного Совета АККОР Кубани стал Сергей Рудых
Следующая статьяТренд Ставрополья – защищенный грунт