Реклама

На строящемся комплексе по подготовке семян сельскохозяйственных растений побывал глава района Анатолий Перепелин.

Реклама

— Уникальность этого технического комплекса в том, что он позволит готовить весь спектр крупных семян (пшеница, кукуруза, подсолнечник, соя, горох) с производительностью 10 тонн в час! Контракт на поставку оборудования заключен с немецкой компанией PETKUS, материально-техническое оснащение нового завода является одним из самых современных и не имеет аналогов в отечественной промышленности, — рассказал инвестор проекта Николай Лоцманов.

Новый семенной завод с объемом инвестиций в 300 млн рублей должен быть сдан в августе этого года. Планируется создание около 20 рабочих мест. Реализация проекта позволит внести весомый вклад в развитие селекции и семеноводства Краснодарского края и обеспечить жителей высококачественной продукцией собственного производства.

Участники встречи провели осмотр полей озимой пшеницы и подсолнечника, обсудили перспективы жатвы-2020. Предприниматель рассказал руководителю муниципалитета о планах по расчистке русла реки Челбас и дальнейшему созданию системы орошения.

Реклама
ИСТОЧНИКТихорецкие вести
Предыдущая статьяВинодельня «Кубань-Вино» представила новую коллекцию вин
Следующая статьяПроблемы финансового состояния тепличного комплекса Ставрополья