Реклама

Представители ООН обсуждают в контактах со всеми сторонами организацию экспорта аммиачных удобрений из РФ в рамках зерновой сделки. Об этом заявил во вторник на брифинге заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Реклама

«Мы продолжаем наши контакты по этой теме. Как вы знаете, генеральный директор [Конференции ООН по торговле и развитию] UNCTAD Ребека Гринспен работает над этой темой и поднимала этот вопрос в том числе во время визита в Москву на прошлой неделе», — сказал он.

Хак добавил, что Гринспен и заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс продолжают совместно со всеми участниками зерновой сделки прорабатывать вопросы ее продления и расширения. Эти темы, отметил он, будут обсуждаться на предстоящей на этой неделе встрече высокого уровня в Стамбуле.

Экспорт аммиачных удобрений упоминается в подписанных в Стамбуле 22 июля 2022 года договоренностях. Однако, как сообщили во всемирной организации 8 мая, до сих пор организовать его не удалось.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяРисоводы Дагестана нашли пути решения проблемы с поливной водой
Следующая статьяВ МИД РФ выразили недовольство прогрессом по вопросу экспорта сельхозпродукции России