В Минсельхозпроде Дагестана обсудили актуальные вопросы развития АПК

В Минсельхозпроде Дагестана состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам развития АПК республики.

Реклама

Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова с участием министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова, а также заместителей министра и руководителей структурных подразделений ведомства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы проведения в регионе сезонных полевых работ, а также реализации программных мероприятий по развитию АПК, в частности направленных на эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения. По всем поднятым вопросам с информацией выступили заместители руководителя Минсельхозпрода РД.

Нариман Абдулмуталибов акцентировал внимание на качественном и своевременном исполнении поручений и задач, поставленных Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Также он подчеркнул, что Дагестан обладает большим потенциалом в развитии АПК, реализация которого позволит и дальше наращивать объемы производимой качественной сельхозпродукции. Работа в этом направлении уже проводится, для повышения ее эффективности необходимо максимально использовать существующие механизмы государственной поддержки, призвал вице-премьер.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяХозяйство на Ставрополье занимается выращиванием брокколи
Следующая статьяО расширении экспортного потенциала в сфере АПК