Реклама

В Крыму продолжается закладка плодовых садов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Всего в этом году в садах предприятий будут заложены яблоня, персик и другие плодовые на 900 гектарах.

Реклама

«Ежегодно структура наших садов обновляется, появляются новые, старые раскорчевываются. В этом направлении у нас работает не один десяток предприятий, в садах которых плодовые растут чуть больше, чем на 15 тысячах гектарах. Из них примерно на 10 тысячах гектарах плодоносят. Это яблони, персик, груши, черешня, разные виды орехов, ягодники, субтропические, цитрусовые и другие культуры. Молодые сады, которые начнут давать урожай только через несколько лет занимают больше 5,5 тысяч гектаров. Напомню, что с 2014 по 2022 годы республики уже высажено 7,9 тысяч гектаров молодых интенсивных садов», — прокомментировал Глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Савчук также напомнил о том, что садоводческие предприятия ежегодно получают господдержку. В этом году, например, на закладку садов, установку шпалеры, противоградовой сетки и другие работы направлено порядка 500 миллионов рублей.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статьяРоссельхозцентр Ставрополья — победитель конкурса «100 лучших товаров России»!
Следующая статьяГрантовую поддержку ростовских фермеров в 2024 году увеличат почти на 12%