Реклама

Посевная кампания в регионе продолжает идти опережающими темпами в сравнении с прошлым годом.

Реклама

По оперативной информации, на сегодняшний день яровыми культурами засеяно свыше 1 млн га, или 58% от плана. Это на 403 тыс.га больше, чем годом ранее. Завершен сев сахарной свеклы. Продолжается сев кукурузы на зерно, подсолнечника, сои.

Сейчас идет подготовка рисовых чеков к севу риса, а также продолжается закладка садов и уход за многолетними плодовыми насаждениями. Стоит отметить, что для сельскохозяйственной техники спецпропуск не требуется.

Кроме того, транспортные средства, в том числе большегрузные, осуществляющие перевозку семенного материала, удобрений, средств защиты и другого необходимого для проведения сезонных полевых работ оборудования, в период карантинных мероприятий могут перемещаться по территории Краснодарского края также без специального пропуска при наличии у водителя товаротранспортной накладной с указанием вида перевозимого груза. Эти же требования относятся к зерновозам.

Телефон для справок по этому вопросу: 8(861)214-25-61.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяПодготовка демонстрационной площадки к «ДНЮ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ 2020»
Следующая статьяМеждународная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС превзошла ожидания