Реклама

ООО «Кавказ» планирует к концу текущего месяца запустить современную технологическую линию с мощностью переработки 40 тонн молока в смену. Здание завода сооружено, в настоящее время идут заключительные работы по монтировке производственной линии. Как отметил руководитель предприятия Нурудин Омаров, намечено производить широкий ассортимент молочных товаров, в том числе будут выпускать ультрапастеризованное молоко. Несмотря на серьезные объемы переработки в производстве будут задействованы порядка 10 человек, организованы возможности для соблюдения санитарно-гигиенических условий для сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Дагестана.  

Реклама

В свою очередь Эмин Шайхгасанов отметил грамотный подход в организации данного производства. По его мнению, здесь учтены современные наработки и все технологические цепочки расставлены правильно. Важно и то, что процессы приема молока и отгрузки готовой продукции не пересекаются. Кроме того здесь будут выпускать ультрапастеризованное молоко, что выступает единственным на сегодняшний день опытом в Дагестане. Возможности технологического оборудования позволяют минимизировать также человеческий труд.

Побывали еще на фермах данного хозяйства. На сегодняшний день здесь содержится порядка 500 голов КРС молочного направления. Из них 250 голов джейсеровской породы, которые отличаются высокой жирностью молока. В планах хозяйства нарастить поголовье до тысячи, а также построить животноводческие помещения. Хозяйство обладает возможностями для производства необходимого объема кормов,в том числе практикуют заготовку сенажа и силоса.

Реклама
ИСТОЧНИКMilknews - Новости молочного рынка
Предыдущая статьяВ Госдуме предложили втрое увеличить объемы закупок зерна у аграриев
Следующая статьяУченые предлагают отказаться от предосторожного подхода в добыче минтая