Реклама

За последние годы спрос на подсолнечное масло во многих странах мира устойчиво растет, поэтому одно из стратегических значений отводится развитию этой подотрасли сельского хозяйства, а также перерабатывающей промышленности.

Реклама

С начала 2022 года ставропольские сельхозтоваропроизводители в 2,5 раза увеличили экспорт масла подсолнечного в Индию. Рост этого показателя определен высоким качеством продукции, произведенной на территории региона, а также возросшим спросом на эту категорию продукции на международных рынках, что способствует наращиванию производственного потенциала в этом направлении: от увеличения посевных площадей, повышения урожайности масличных культур, до внедрения новых технологий переработки.

Также в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в национальный проект «Международная кооперация и экспорт», ставропольские экспортеры нарастили поставки семян аниса, бадьяна, фенхеля, кориандра, тмина в Индию. Производство этих культур является перспективным направлением растениеводства, экономическая эффективность пряных и лекарственных культур составляет 19,3% в целом.

Реализация национальных проектов – наша общая задача, Ставрополье вносит достойный вклад в укрепление экспортного потенциала Российской Федерации.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяНа полях республики крымские аграрии убирают капусту позднего срока созревания
Следующая статьяПтицефабрика на Ставрополье восстановила производство яиц