Ткачев: Санкции создают тепличные условия для российского АПК

Санкции Евросоюза создают «тепличные условия» для российского сельского хозяйств. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Реклама

По словам Ткачева, при беспрецедентной государственной поддержке пружина санкций выстрелит в пользу России, а эффект будет синергетическим: к краткосрочным успехам в отечественном сельском хозяйстве теперь и среднесрочные — от проектов, результативность которых можно получить спустя время.

«Отрасль научилась жить в условиях санкций, и любой подобный кризис делает ее только сильнее, наращивание объемов производства по тем сельхозпродуктам, которых Россия производит недостаточно, должно достичь своих максимумов к 2020 году, — отметил глава минсельхоза. — Мы четко понимаем, что делать, представляем дорожную карту, я абсолютно уверен, что мы накормим себя и уже думаем об экспорте».

22 июня 2015 года стало известно, что ЕС принял решение о продлении санкций против России еще на шесть месяцев — до начала 2016 года. Ранее министры иностранных дел стран-членов Евросоюза договорились оставить в силе санкции против Крыма и Севастополя. Данные продлены на 12 месяцев — до 23 июня 2016 года.

Реклама
ИСТОЧНИКРоссийская газета
Предыдущая статьяРоссия определилась с ответными санкциями против ЕС
Следующая статьяЛДПР требует оценить риски сдачи в аренду земли Китаю