Ткачев назвал сроки самообеспечения России продуктами

По прогнозу Минсельхоза, Россия сможет полностью обеспечить себя продуктами через 5 – 7 лет при сохранении темпов развития сельского хозяйства.

Реклама

Об этом заявил глава ведомства Александр Ткачев на совещании в Удмуртии в рамках открытия республиканских летних сельских игр.

«Через пять лет – через семь лет мы полностью себя обеспечим. Мы выполним историческую миссию. Вспомните – ни в советское время, ни в постсоветское, ни в последние 10 лет – мы даже мечтать об этом не могли», – цитирует Ткачева «Интерфакс».

Министр подчеркнул, что у сельского хозяйства России – огромный экспортный потенциал.

«Мы сегодня активно развиваем эту позицию. Мы будем продавать и зерно, и мясо, и овощи. Это то, что в течение пяти лет, я думаю, что, по крайней мере, будет развиваться. Но, конечно, задача стоит сначала себя накормить», – сказал Ткачев.

Он также заявил, что Россия не спешит вновь открывать свой рынок для других государство, в том числе Турции, поскольку необходимо в первую очередь поддерживать своих сельхозпроизводителей, передает ТАСС.

«По продовольствию мы не спешим открывать свои рынки. Причины понятны – мы должны, прежде всего, поддержать своих товаропроизводителей», – заявил министр.

Реклама
ИСТОЧНИКyuga.ru
Предыдущая статьяНа Ставрополье производили комбикорм для кур с ртутью и мышьяком
Следующая статьяУпотребление плодов граната продлевает жизнь в полтора раза