СтГАУ cтал призёром Всероссийского смотра-конкурса физкультурно-спортивной работы

Реклама

Причём единственным в крае и СКФО.

Реклама

Организаторами открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса колледжей и вузов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов выступили Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Министерства спорта РФ и Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Конкурс проводился среди российских вузов и ссузов в целях определения лучших аккредитованных профессиональных образовательных организаций и аккредитованных образовательных организаций высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы, обобщения и распространения передового опыта, внедрения комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам регионального этапа Ставропольский ГАУ стал победителем и обеспечил право участия во всероссийском этапе в числе 83 образовательных организаций Российской Федерации из 32 субъектов страны.

В результате СтГАУ занял призовое место в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов» в формате 2-й группы (численность организации от 5000 до 10000 студентов). Хочется отметить, что Аграрный университет –единственный представитель Ставропольского края и СКФО, вошедший в перечень победителей и призёров конкурса.

Призовое место СтГАУ в данном конкурсе – заслуженный итог деятельности университета в сфере организации занятий физической культурой и развития студенческого спорта. В настоящее время около 3800 студентов вуза имеют массовые разряды. В 28 спортивных секциях по 20 видам спорта занимаются 3567 студентов; 285 спортсменов являются членами сборных команд вуза, 65 имеют звание кандидата в мастера спорта, более 40 человек – мастера спорта России. Именно они – заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, призёры и победители Олимпийских игр, европейских и мировых первенств – гордость Аграрного университета. Эта победа – бесспорный результат упорной и кропотливой работы высококвалифицированных преподавателей кафедры физического воспитания и спорта, среди которых кандидаты наук, мастера спорта СССР и России, заслуженные тренеры Российской Федерации, олимпийские чемпионы и заслуженные мастера спорта России.

 

Cправочно:

Приказ № 1685 от 30.12.2016 г. Министерства образования и науки Российской Федерации. Ссылка: http://documents/prikaz.pdf

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба СтГАУ
Предыдущая статьяМинсельхоз Ставрополья внедряет эффективные прикладные решения
Следующая статьяНа Ставрополье собран лучший урожай плодов и ягод за 10 лет