Ставрополье принимает участие в чемпионате России по пахоте

Реклама

С 22 по 29 июня на территории Республики Мордовия проходит всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – 8-й Открытый чемпионат России по пахоте, в котором принимает участие делегация Ставропольского края.

Реклама

Ставрополье на соревнованиях представляют сотрудники Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И.Платова».

В настоящее время ставропольская команда прошла предварительный (отборочный) этап. Впереди их ожидает: соревнования по пахоте, состязания проводятся на тракторах Agrolux 4.80 производства ООО «Самэ Дойц-Фар Руссиа», оборудованных двухкорпусными оборотными плугами Kverneland;  соревнования по мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

В рамках деловой программы пройдут отраслевые конференции направлений: сельхозмашиностроение, животноводство, финансовые инструменты развития АПК РФ, развитие кооперативов и малых форм хозяйствования с участием глав регионов, руководителей министерств и ведомств, лидеров профильных объединений и общественных организаций, а также ведущих экспертов отрасли.

 Также запланированы выставки и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования.

 

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяПросто. Растём. Вместе.
Следующая статьяВ Железноводске пройдет семинар о правилах сертификации продукции по стандарту «Халяль»