Реклама

В форуме примут участие более 200 ключевых игроков АПК Юга России.

29-30 октября 2015 года в Ставрополе состоится 1-й международный инвестиционный форум «АгроЮг 2015». Организаторами форума выступают Правительство Ставропольского края и компания «Восток Капитал».

Реклама

В форуме примут участие более 200 ключевых игроков АПК Юга России, которые соберутся на одной площадке для обсуждения стратегий развития отрасли в изменившейся экономической и геополитической ситуации, определения плана реализации инвестиционных проектов на 2015-2017 гг. и подписания контрактов с российскими и международными поставщиками услуг, технологий и оборудования.

Инвестиционная палитра Юга России будет представлена первыми лицами таких компаний, как «Юг Руси», «Агрико», «РЗ Агро», «СтавропольАгроСоюз», «О’КЕЙ», «Магнит», «ТОК-Агро», «Молочный комбинат Ставрополье», Milk Group, «Русь», «Золотой колос», «Комбайновый завод Ростсельмаш», «Росагролизинг», «Руспродсоюз», Bayer, «ЕвроХим», AWETA, «Маисадур Семанс», «ВНИИОЗ», Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений и другими.

Правительственные делегации от Республик Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей также примут активное участие в форуме.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, всего в отрасли до конца 2017 года будут реализованы 34 инвестпроекта общей стоимостью более 30 миллиардов рублей. Деньги будут вложены в строительство и модернизацию объектов молочной и мясной отраслей, а также в развитие мелиорации и логистической инфраструктуры, строительство селекционных центров и плодоовощных храни лиц.

728x90

Реклама
Предыдущая статьяВ правительстве представили концепцию продовольственных карточек
Следующая статьяФинские фермеры потеряли €400 млн из-за российского продэмбарго