Совещание с главой регионального отделения «Россельхозбанка» в минсельхозе КЧР

И.о. министра сельского хозяйства КЧР Исмаил Эркенов провел совещание с представителями АО «Россельхозбанк».

Реклама

В ходе совещания обсудили порядок, условия и ближайшие перспективы льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования предприятий АПК по ставке не более 5% годовых.

«Россельхозбанк» стал первым из банков – участников данной программы, заключившим соответствующее соглашение с Минсельхозом России», – отметил директор Карачаево-Черкесского филиала Марат Хубиев.

«Наш филиал полностью готов к работе в рамках нового порядка льготного кредитования, который позволит значительно повысить эффективность государственной поддержки для аграриев Карачаево-Черкесской республики», – М. Хубиев.

В свою очередь и.о. министра Исмаил Эркенов отметил, что ведомством сегодня проводится работа по изучению и внедрению принципиально новой для аграриев республики программы.

Напомним, в соответствии с новым порядком субсидирования, в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Реклама
ИСТОЧНИКmcxkchr.ru
Предыдущая статьяМинсельхоз КБР в режиме видеоконференции приняло участие в селекторном совещании
Следующая статьяКубанская АККОР запустила новый сайт