Семьи Кубани получили соцвыплаты на покупку жилья на селе

Краевая власть вручила первые 50 свидетельств на социальные выплаты для строительства и приобретения жилья в сельской местности.

Реклама

Данные средства предусмотрены федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Как заметил во время вручения вице-губернатор Андрей Коробка: «Вручение этих свидетельств – это, по сути, инвестиции в село. Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым выставлены приоритеты. В рамках развития сельского хозяйства Краснодарского края наша задача – заботиться не только о производственных мощностях, но и об условиях жизни на селе, создавать условия для привлечения молодых специалистов. В этом году мы выделили больше средств не только на улучшение жилищных условий, но и на газификацию, водоснабжение».

Как планируют в министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, улучшить жилищные условия по этой программе смогут специалисты агропромышленного комплекса и соцсферы: агрономы, механизаторы, инженеры, работники крестьянско-фермерских хозяйств, врачи и учителя.

Реклама
ИСТОЧНИКnewkuban.ru
Предыдущая статьяБолее 2 тыс. фермеров РФ получили субсидии на оформление земель
Следующая статьяВ минсельхозе Ставрополья чествовали ветеранов Великой Отечественной войны