Сельхозперепись глазами детей

Реклама

К подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года подключили детей. 

Реклама

В конкурсе детского рисунка, приуроченном к масштабному мероприятию, может принять участие любой ребенок в возрасте от 7 до 12 лет.

Творческие работы могут отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц.

Конкурс проводится в период до 21 июня 2016 года. Работы принимаются до 31 мая. Все участники состязания разделены на две возрастные группы: I группа – от 7 до 9 лет, II группа – от 10 до 12 лет.

Для участия в конкурсе участникам необходимо заполнить специальную форму, размещенную на сайте. Основные критерии выбора победителя – соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Премиальный фонд конкурса составляет 35 тысяч рублей. Два победителя получат по 6500 рублей, четыре призера – по 5500 рублей.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, затронет большую часть населения страны — это все жители сельской местности в России и выборочно жители городов и поселков, имеющие приусадебные участки, загородные дачи и садовые участки.

Более подробно с условиями участия в конкурсе и требованиями к работам можно ознакомиться на сайте пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: www.vshp2016.ru в разделе «Конкурс детского рисунка». Следить за ходом конкурса можно будет на страницах пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/ vshp2016 и Facebook https://www.facebook. com/vshp2016.

Разъяснения по вопросам проведения конкурса осуществляются по электронной почте: [email protected].

Реклама
ИСТОЧНИК1ul.ru
Предыдущая статьяЧеченстат подвёл итоги реализации сельхозпродукции за I квартал
Следующая статьяНа землях Ставрополья возделывают рыжик озимый