Реклама

Тружеников агропромышленного комплекса поздравили с окончанием сельскохозяйственного года и наградили федеральными и краевыми наградами на ежегодной церемонии «Золото полей». Из рук первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Владимира  Ситникова медаль «Герой труда Ставрополья» получил генеральный директор ООО ОПХ «Луч» Новоселицкого округа Григорий Донцов.

Реклама

Общий трудовой стаж Григория Федоровича составляет 35 лет, из них 25 лет он является руководителем одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Новоселицкого округа ООО ОПХ «Луч».

С 2017 года данное предприятие заслуженно носит почетное звание «Хозяйство высокой культуры земледелия». Результаты работы Григория Федоровича позволили достигнуть высоких производственных показателей. В целях повышения рентабельности производства в хозяйстве проводится весь комплекс агротехнических и организационных мероприятий, направленных на эффективное использование земли, сохранение и повышение плодородия почвы, получение в условиях засушливого климата высоких и устойчивых урожаев зерновых культур. Многолетний опыт работы Григория Федоровича, профессиональный и творческий подход к решению производственных вопросов, применение рыночных методов управления позволяют предприятию поддерживать рентабельность хозяйственной деятельности на высоком уровне и оставаться прибыльным.

Григорий Федорович особое внимание уделяет решению социальных вопросов работников хозяйства. Работники обеспечены спецодеждой, имеются бытовые помещения для отдыха, столовая, где работники предприятия питаются бесплатно. Действуют оснащенные современным оборудованием мельница, пекарня. За счет средств сельскохозяйственного предприятия на территории села Падинского построены спортивно – оздоровительный комплекс, общежитие для студентов, открыто детское кафе, после капитального ремонта введен в эксплуатацию фельдшерско – акушерский пункт. В 2020 году на приобретенных землях на территории села Грушевского создан новый производственный участок растениеводческого направления, где организованы более 20 рабочих мест.  На протяжении 11 лет, к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лучшие труженики коллектива за многолетний и добросовестный труд награждаются автомобилями.

Григорий Федорович для привлечения и закрепления в производственных подразделениях высокопрофессиональных молодых специалистов из бюджета ООО ОПХ «Луч» оплачивает учебу в вузах будущих специалистов, способствуя поступательному развитию их деловой карьеры. Ведет строительство жилья для будущих сотрудников, которые возвращаются работать в село.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса, высокие производственные показатели в 2006 году  Григорий Донцов был награжден  Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2010 году поощрен «Благодарственным письмом» Губернатора Ставропольского края, в 2014 году ему было присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края».

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяВ 2021 году на Кубани заложили более 1700 га садов
Следующая статьяСтавропольским производителям специй оказали господдержку