Реклама

С начала 2022 года по середину октября на 98% выросли объемы экспорта российского мяса птицы на рынок Саудовской Аравии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Артем Даушев на пленарной сессии в рамках официального визита делегации Минсельхоза России в городе Эр-Рияд.

Реклама

Артем Даушев также отметил увеличение объемов экспорта в Саудовскую Аравию российской говядины. Поставки этого мяса с начала года по середину октября выросли на 70% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Представитель Россельхознадзора добавил, что вырос экспорт российской продукции животноводства в другие страны Персидского залива. Так, поставки российской говядины в Кувейт выросли 6 раз, в ОАЭ в 2 раза, мяса птицы в ОАЭ в 4 раза и в Бахрейн почти в 2 раза.

Артем Даушев обратил внимание, что в 2021 году общий импорт молока и молочной продукции на рынок Саудовской Аравии составил 356 тыс. тонн. При этом российская молочная продукция в страну не поставляется. Поэтому, по мнению представителя ведомства, потенциал рынка Саудовской Аравии не до конца использован российскими экспортерами.

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяСвыше миллиона тонн сахарной свеклы собрано аграриями края
Следующая статьяРыболовство в России поставили на особый госконтроль