Развитие карьеры в финансах

Реклама

Секретами успеха для построения успешного бизнеса cо студентами Аграрного университета поделилась менеджер казначейства группы компании Данон.

Реклама

Специально для студентов Ставропольского государственного аграрного университета, которые хотят узнать, как построить карьеру в финансах, серию мастер-классов провела менеджер казначейства группы компании DANON в России, кандидат экономических наук, MBA Елена Сергеевна Бурых (г. Москва).

Первым мастер-классом от «профи» стала тема «Эффективные переговоры». Для начала студенты 3–4 курсов учётно-финансового факультета направления «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») прошли MBTI-тест, позволяющий разобраться, как находить общий язык с разными типами людей в бизнесе. Интересными для аудитории  были и две бизнес-игры «Карточная корпорация»  и «Солнечные апельсины». Участники обсудили вопрос технологии управленческой эффективности, разобрали правила и приёмы управления деловыми переговорами. Студенты получили конкретные советы по практическому применению деловых коммуникаций.

Следующий мастер-класс  «Краткий курс послевузовской жизни» познакомил  студентов 4 курса двух факультетов – учётно-финансового (профилей «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и «Налоги и налогообложение») и социально-культурного сервиса и туризма (профиль «Сервис гостинично-ресторанных, туристских, спортивных и развлекательных комплексов») – с концепцией разработки дорожной карты повышения собственной эффективности.

По мнению ЕС. Бурых, о месте будущей работы студентам стоит задумываться уже на первом курсе. Поэтому опытный менеджер крупной компании дала практические рекомендации о том, как пройти собеседование и получить желаемую позицию, конкретизировала, что ждёт работодатель от соискателя. Был затронут актуальный вопрос «Мир корпорации или собственный бизнес?», в ответе на который Елена Сергеевна привела плюсы и минусы работы как в корпорации, так и в формате ведения собственного бизнеса. Студенты узнали о примерах интересных бизнес-идей по всему миру, из первых уст услышали рассказ о прохождении обучения по программе MBA в Лондоне.

Все участники программы проявили взаимный интерес к темам мастер-классов, что проявилось в активной двухсторонней дискуссии и творческом подходе к выполнению поставленных задач. За активное участие студент учётно-финансового факультета Дмитрий Евдокимов был отмечен памятным подарком от компании DANON .

 

 

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба СтГАУ
Предыдущая статьяАграрии Красногвардейского района Ставрополья мерились силами
Следующая статьяБлагодарят выпускники