Реклама

Федеральным законом 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», а также критериями аккредитации и другими нормативными документами установлены определенные требования к персоналу, а именно наличие у работников, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия, высшего или среднего профессионального образования, либо дополнительного профессионального образования или ученой степени по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующему области аккредитации.

Реклама

Во исполнение этих требований, сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю прошли занятия по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки: «Основы агрономии: технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства» в рамках проекта Приоритет 2030.

Программа была рассчитана на 258 часов. Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Профессиональную переподготовку прошли 27 человек.

По окончании обучения все специалисты Ставропольского Россельхозцентра успешно сдали экзамены и получили дипломы о профессиональной переподготовке, которые предоставляют право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Организации и выполнения работ по производству продукции растениеводства» и подтверждают присвоение квалификации «Агроном».

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяВозможности расширения использования рапса в условиях ограничения экспорта
Следующая статьяКрым рассчитывает начать в 2023 году экспорт продуктов в Африку