Реклама

Для Вас готов бесплатный отчёт о крупнейших инвестиционных проектах в области промышленного садоводства, виноградарства и ягодоводства.

Реклама

Некоторые из проектов, которые представлены в отчете:

  • Ставропольский край, Надежда. Реализуется проект закладки 300 га виноградников на базе ЗАО СПХ «Шишкинское». На данный момент проведена закладка 182,22 га виноградников, осуществляется первичная переработка винограда в сусло, которое поставляется на винзавод «Надежда» г. Георгиевск. Приоритетные направления для сотрудничества – современные агропромышленные технологии и оборудование, ориентированные на создание предприятий полного производственного цикла, включающего производство, хранение, глубокую переработку агропромышленной продукции. Сумма инвестиций – 100 млн рублей.
  • Краснодарский край, Сельхоз-Галан. В Курганинском районе реализуют инвестпроект по закладке яблоневого сада и виноградника. Это позволит увеличить площадь многолетних насаждений на 245 га, создать новые рабочие места и увеличить производство. На сегодняшний день инвестор уже заложил сад на площади 65 га и виноградник на площади 5,6 га. Специалисты выполнили установку капельного полива и противоградной сетки. Сумма инвестиций – 400 млн рублей.
  • Краснодарский край, Фанагория. В 2021 году компанией были приобретены земли под новые виноградники на Таманском полуострове общей площадью 650 га, все подготовительные работы и закладка виноградников на них запланированы на 2022–2023 гг. В 2021 году агротехническими подразделениями холдинга «Фанагория» собрано 20,5 тыс. тонн винограда. На переработку на винзавод поступило 25,5 тыс. тонн винограда.
  • Ленинградская область, КФХ Брод. Компания заложит плодовый сад интенсивного типа в Лужском районе площадью 300 га, мощность — 4,5 тыс. тонн ягод в год. Сумма инвестиций – 200 млн рублей.
  • Курская область, Луч. Компания планирует инвестировать в садоводство в Мантуровском районе Курской области. Около половины инвестиций будет направлено на посадку нового интенсивного сада на площади 50 га. Вторую часть средств потратят на строительство плодохранилища с системой охлаждения на 6 тыс. тонн яблок. Сумма инвестиций – 1 млрд рублей.

 

Запросить отчёт с полным списком инвестиционных проектов – https://www.gardensforum.ru/zaprosit-polnyj-spisok-investitsionnyh-proektov/

Обращаем ваше внимание, что данный отчёт был составлен в рамках подготовки к 5-му юбилейному форуму, выставке и техническим визитам «Сады и Виноградники России и СНГ» (31 мая — 2 июня 2022, Москва), во время которого будут обсуждаться эти и другие проекты отрасли.
Мы в Telegram! Чтобы быть в курсе новостей форума, подписывайтесь на наш канал https://t.me/agrovk

 

Организатор: Vostock Capital

Тел.: +7 495 109 9 509 (Москва)

E-mail: [email protected]

Официальный сайт: gardensforum.ru

Реклама
ИСТОЧНИКСады России
Предыдущая статьяТройная защита от болезней
Следующая статьяНовости с полей: хорошая фитообстановка на полях в Минераловодском районе