Под надежной защитой Россельхозцентра находятся посевы в Буденновском районе

Грибы не только важнейшие симбионты растений, без которых не мог бы возникнуть окружающий нас зеленый мир, но и страшные враги сельскохозяйственных культур, так как способны вызывать различного рода заболевания. Но проблема не так страшна, как может показаться на первый взгляд. Предпосевное протравливание семян и вовремя проведенные фунгицидные обработки посевов правильно подобранными препаратами помогут предотвратить заболевание и его распространение.

Реклама

В Буденновском районе в середине февраля была проведена обработка озимых зерновых культур Алирином-Б,Ж с нормой расхода 2 л/га против корневых гнилей и пиренофороза на площади 28 тыс. га., согласно рекомендациям специалистов районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю.

Благодаря этому, уже имеются успехи на всей площади. В настоящее время обработанные растения находятся в хорошем состоянии, биологическая эффективность против корневых гнилей составила более 80 % и до 95 % по пиренофорозу.

В связи с тем, что в районе уже появились дружные всходы яровых зерновых культур и гороха, их тоже планируется обработать Алирином-Б,Ж против бактериоза и пиренофороза.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяХранилище фруктов и овощей мощностью 2 тыс. тонн открыли в Кизилюртовском районе Дагестана
Следующая статьяСорнякам в Арзгирском районе не поздоровится