Петровский ГО готов к севу яровых

Проверку посевных качеств начинают с определения чистоты семян, затем контролируют всхожесть и энергию прорастания семян. Показатели чистоты и всхожести семян характеризуют их посевную годность, которая позволяет правильно рассчитывать нормы высева семян.

Реклама

На 20 февраля отделом семеноводства Петровского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю проанализировано на посевные качества — 5406 тонн семян яровых и зернобобовых культур. Что составляет 109,2 % от плана засыпки семян яровых культур под урожай 2022 года.

Фитоэкспертиза семян — это залог хорошего урожая, где определяется зараженность семян болезнями, устанавливается наличие грибных и бактериальных патогенов. Поэтому все партии семян были проверены на зараженность болезнями. По результатам фитопатологической экспертизы на каждую партию семян выданы протоколы испытаний и даны рекомендации по обработкам.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяВ фермерских хозяйствах на Ставрополье набирает обороты окотная кампания
Следующая статьяКлючевые производители сахара в России зафиксировали отпускные цены в соответствии с рекомендациями ФАС и Минсельхоза